Яндекс.Метрика
 
Заявить о нелегальном использовании ПО Choose other country

IX Заседание Технического Совета Аудатэкс

04.09.2015

28 августа 2015 года в гостинице «Холидей Инн Сокольники» состоялось очередное IX ЗАСЕДАНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО СОВЕТА АУДАТЭКС. Организатором мероприятия традиционно выступила компания Аудатэкс.

Проект «Технический совет Аудатэкс» - это закрытое ежеквартальное мероприятие, направленное на организацию регулярных встреч с привлечением ведущих участников автомобильного, страхового и экспертного рынков, экспертов в области построения бизнес-процессов урегулирования автомобильных убытков.

Среди приглашенных на мероприятии присутствовали представители департаментов урегулирования убытков ведущих страховых компаний России, представители РСА.

В ходе мероприятия участники обсудили актуальные проблемы в области урегулирования убытков и возможные пути выхода из текущего кризиса в отрасли.

Открывал мероприятие Генеральный директор Аудатэкс Россия Игорь Никифоров. Он рассказал об основных достижениях компании Аудатэкс за последний год, а также о текущем взаимодействии с такими партнерами как РСА, РОАД, АвтоВАЗ в рамках сотрудничества.

В связи с тем, что ЦБ РФ разработал проект указания, которое устанавливает методику расчета размера утраты товарной стоимости (УТС) при определении размера выплат по договорам обязательного автострахования, с комментариями выступил Председатель комитета РСА по независимой технической экспертизе Сергей Анатольевич Дорофеев

Генеральный директор компании «Единая сервисная система» – Оксана Пылова рассказала о взаимодействии страховых компаний и авторемонтных организаций в рамках ремонта по ОСАГО с использованием автоматизированных решений Аудатэкс, что позволило в краткосрочной перспективе снизить издержки компании ЕСС, сократить время согласования убытков, сделать процесс урегулирования максимально прозрачным для всех его участников.

 С презентацией новых интегрированных решения КАСКО Про, ОСАГО Про, а так же концепцией автоматизированного контроля для предотвращения и выявления мошенничества при страховании и урегулировании убытков выступил Айгинин Данияр, бизнес-аналитик  компании Аудатэкс. Генеральный Директор Аудатэкс Польша, Петр Пачуский рассказал об особенностях процесса урегулирования убытков в Центральной и Восточной Европе, а также практикой взаимодействия страховых компаний с автосервисными станциями в Польше, Германии с использованием автоматизированных решений компании Аудатэкс.

 Генеральный директор GiPA Александр Груздев (в России и СНГ) поделился с аудиторией аналитическим и статистическим исследованиями компании GIPA в сегментах рынка послепродажного обслуживания и кузовного ремонта в России.

Завершал мероприятие Тимур Кузеев (Заместитель Генерального директора по страховой телематике (Meta System Rus LLC).В своем выступлении Тимур рассказал о возможностях, которые представляет страховая телематика для рынка страхования и урегулирования убытков, перспективы ее развития на территории РФ, поделился положительным опытом комплексного внедрения решений компании.  

Компания Аудатэкс благодарит всех участников и партнеров мероприятия