Яндекс.Метрика
 
Заявить о нелегальном использовании ПО Choose other country

Совместный семинар РСА и Аудатэкс состоялся в Кисловодске

14.10.2015

«Изменения в регулировании экспертной деятельности в рамках ОСАГО» - очередной семинар, организованный компанией Аудатэкс и Российским Союзом Автостраховщиков(РСА) прошел в городе Кисловодск 29 сентября.

Семинар собрал более 50-ти участников, среди которых были независимые эксперты с Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик, судебные эксперты, представители станций технического обслуживания автомобилей, официальные дилеры,автоюристы и юристы страховых компаний города Ставрополь. 

На семинаре выступили представители компании Аудатэкс и Российского Союза Автостраховщиков, а именно: 

  • Казаченко Александр Евгеньевич - Руководитель направления по развитию региональной сети ООО «Аудатэкс»
  • Емельяненко АлексейАлександрович – региональный представитель по Южному Федеральному округу ООО «Аудатэкс»
  • Дорофеев Сергей Анатольевич– Председатель Комитета РСА по Независимой технической экспертизе
  • Овчинников Игорь Николаевич – Заместитель Председателя Комитета РСА
  • Холоденин Александр Михайлович– Заместитель Председателя Комитета РСА по Независимой технической экспертизе

На семинаре обсуждалась тема использования программных продуктов и применения единой методики для определения размера расходов на восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства (ТС) в рамках ОСАГО, а также использование справочников РСА в программном комплексе Аудатэкс, были детально рассмотрены преимущества решений для экспертных организаций и страховых компаний.

Подняли вопрос методологического и информационного обеспечения экспертной деятельности, рассмотрели изменения в условиях и порядок профессиональной аттестации экспертов-техников, внесение их в государственный реестр экспертов-техников.

Был рассмотрен вопрос актуализации справочников РСА по данным средней стоимости запасных частей, стоимости нормо-часа, стоимости материалов при определении размера расходов на восстановительный ремонт ТС.