Яндекс.Метрика
 
Заявить о нелегальном использовании ПО Choose other country

Конференция Путеводитель по новому ОСАГО

25.10.2014

Партнер мероприятия

 

 

 

 

 

Путеводитель по новому ОСАГО. Что и как придется изменитьв работе страховой компании в 2014–2015 гг.

В октябре 2014 г. должны появиться около 40 нормативных документов, которые определят все аспекты работы страховщика с учетом новых масштабных поправок к законодательству об ОСАГО. В этих актах, в частности, найдет отражение окончательная позиция регулятора относительно практической реализации основных положений поправок.

Чтобы своевременно ознакомить страховщиков со всеми нюансами работы по ОСАГО в новых условиях, «Агентство Страховых Новостей» и Издательский дом «Регламент» при поддержке Компании «Аудатэкс» провели 24 октября 2014 г. в Москве практический семинар.

Со вступительным словом выступил Генеральный директор Компании «Аудатэкс» Игорь Никифоров. Он отметил, что поправки к закону об ОСАГО – важнейшее событие для всех участников рынка за всю его десятилетнюю историю. Являясь проводником стандартов мы приветствуем разработку и внедрение Единой методики оценки ущерба ТС, призванной сократить количество споров и судебных разбирательств.

Все необходимые документы для ее работы подготовлены Российским союзом автостраховщиков (РСА). Также Игорь Валерьевич сообщил участникам семинара, для того чтобы запустить методику в действие «Аудатэкс» разработал специализированное IT-решение, полностью отражающее все требования закона об ОСАГО с учетом изменений. Доступ к нему будет предоставлен для участников рынка сразу после получения от РСА ценовых справочников.

Представители Банка России, Верховного суда, Минфина, крупнейших страховых компаний, а также ведущие страховые юристы выразили свою позицию по вопросам, связанным с новшествами в ОСАГО и ответили на вопросы участников.