Яндекс.Метрика
 
Заявить о нелегальном использовании ПО Choose other country

Итоговое заседание клуба AutoBoss

19.12.2014

10 декабря состоялось Итоговое заседание Клуба руководителей автобизнеса AutoBoss. На площадке мероприятия собралось 180 собственников и топ-менеджеров автомобильных компаний, автопроизводителей и импортеров, чтобы подвести итоги года, обменяться мнениями и прогнозами на 2015 год. Компания Аудатэкс выступила партнером этого мероприятия.

Концепция Итогового заседания была создана по мотивам сериала LOST или «Остаться в живых» и прошло в форме игры. Участники были разделены на команды, задачей которых было найти как можно больше возможностей для выживания в кризис на основании выступлений спикеров.

Программа заседания была разделена на четыре блока, после каждого из них лидеры команд перечисляли возможности для выживания,а жюри оценивало их результаты по заранее установленным критериям.

В состав жюри вошли известные люди автобизнеса, независимые эксперты:

Борис Рыдаев – учредитель холдинга «Терра Авто»,

Алексей Махотин – директор департамента смазочных материалов для АСТО «Шелл Нефть»,

Олег Чарков – директор «Тойота Центр Невский»,

Андрей Вайвадс – генеральный директор Центра профессионального детейлинга Advance Star, Денис Смирнов- генеральный директор Stopol Group.

В связи с тем, что внимание всей страны приковано к двум индикаторам – цене на нефть и курсу доллара и евро – главной интригой заседания было выступление «секретного агента» AutoBoss- инвестиционного гуру, ведущего биржевого аналитика, ведущего радиостанции Бизнес FM, одного из наиболее часто цитируемых экспертов российской экономики Владимира Левченко. «Секретный агент» рассказал о логике происходящих сейчас событий, проанализировав ситуацию в интервале последних 50-ти лет. Сценарии повторяются, и Владимиру удалось найти в этом закономерности для построения своего прогноза. По мнению эксперта, курс доллара и евро продолжат свой рост, после чего евро сравняется с долларом. Владимиру Левченко удалось «запугать» аудиторию графиками, показывающими взаимосвязь неочевидных для обывателя тенденций рынка. Основная проблема – это снижение покупательской способности, «обнищание» населения. Борьба за клиентов в автобизнесе будет нелегкой. Поскольку повлиять на макроэкономическую ситуацию мы не в силах, Владимир посоветовал «быть лучше соседа»:  работать над эффективностью и отличаться от конкурентов, обеспечивая средства для борьбы.

По итогам игры «Остаться в живых» лучшей, по мнению жюри, стала команда под номером пять, лидером которой был выбран генеральный директор компании «Автоспот» Михаил Пенкин.В конкурсе прогнозов погоды победил Сергей Коротков, генеральный директор «Независимость-Химки», курс валют, что неудивительно, не угадал никто, а победителем конкурса прогнозов по рынку продаж в 2014 году стал Денис Копенков , коммерческий директор «Автосалон Арго», и получил главный приз  - ящик вина. В номинации «Самый жаждущий знания дистрибьютор» победили «Форд Соллерс» и «Сузуки Мотор Рус». «Самой жаждущей знаний компанией» стала ГК «Автомир». Лучшим спикером AutoBoss 2014 года был выбран Алексей Баринов, директор по продажам автомобилей с пробегом ГК «РОЛЬФ», обогнав всех в голосовании на сайте проекта со значительным отрывом.