Яндекс.Метрика
 
Заявить о нелегальном использовании ПО Choose other country

Заключено соглашение между Аудатэкс и «Ассоциацией страховщиков Казахстана»

05.06.2015

Компания «Аудатэкс» приняла участие в IX Международной конференции «Страхование в Центральной Азии», которая прошла в Алма-Ате в апреле 2015.

Организатор конференции: ТОО «Interconsult info», www.allinsurance.kz

Участники: топ-менеджеры страховых, перестраховочных, брокерских, консалтинговых, IT-компаний; представители и руководители надзорных органов, национальных и международных ассоциаций.

На Конференции в течение двух дней обсуждались основные тенденции страховых и перестраховочных рынков стран Единого экономического пространства в свете интеграционных процессов, гармонизация законодательства, технологии прибыльного бизнеса в моторном страховании, опыт организации инфраструктуры моторного страхования, международные системы гарантирования.

Со стороны компании Аудатэкс состоялись выступления с презентациями по темам: «Solera и Audatex - перспективы развития на рынке Республики Казахстан» и «Стандартизация и автоматизация процесса урегулирования убытков транспортных средств».

В рамках проекта по повышению коммуникации Аудатэкс и всех участников страхового рынка Республики Казахстан было заключено соглашение между «Аудатэкс» и «Ассоциацией страховщиков Казахстана» (АСК), которая является профессиональным объединением страховых организаций, представляет интересы казахстанского страхового бизнеса в органах государственной власти и управления, а также участвует в разработке нормативных правовых актов, регулирующих сферу страхования в Республике Казахстан. Данное соглашение несомненно будет способствовать повышению информированности «Аудатэкс» о потребностях рынка и запросах страховщиков, а участникам АСК позволит повысить осведомленность в части предлагаемых программных решений «Аудатэкс» и Базы данных для обеспечения автоматизации процесса урегулирования страховых убытков транспортных средств.