Яндекс.Метрика
 
Заявить о нелегальном использовании ПО Choose other country

Отзывы о семинаре «Криминалистическая фотография и видеозапись. Составление Акта осмотра ТС»

17.08.2015

Образовательный Центр «Estimatica» (Екатеринбург) спланировал для экспертов-техников  серию  семинаров  по трасологии, теории столкновений, методике формирования экспертного заключения.

12 августа 2015 г.  стартовал семинар по теме «Криминалистическая фотография и видеозапись для экспертов-техников. Составление Акта осмотра транспортных средств». Фотография и видеосъемка - эффективные средствами фиксации информации. Однако для того, чтобы она приобрела силу доказательства, необходимо соблюдение ряда условий: организационных, технических, методических. 

 

Цинявский Евгений Александрович эксперт-техник, региональный представитель компании ООО «Аудатэкс», сертифицированный тренер компании «Аудатэкс», рассказал об особенностях описания повреждений и составления Акта осмотра.  

Какие упущения, сделанные в процессе описания, или несоответствие терминологии требованиям Единой методики могут привести к неоднозначным толкованиям, а, следовательно, и к расхождениям в итоговых результатах экспертных заключений. что приводит к спорам между участниками ДТП, страховыми компаниями, потерпевшими и пр. Кроме того, неправильно составленное описание ТС приводит к возможности для недобросовестного выполнения экспертных заключений - как завышенных, так и заниженных по итоговой сумме.

Дистанционные технологии обучения позволили слушателям из разных городов обменяться опытом, задать интересующие вопросы спикеру, узнать о возможности применения программного  комплекса AudaPadWeb и AudaMobile для описания и фотографирования поврежденных ТС и их деталей и частей.  

 Отзывы слушателей: 

"Великолепная организация. Максимально интересная и актуальная тема. Отличный спикер, владеющий информацией и готовый к оказанию помощи в решении вопросов и «узких» мест. Время, потраченное на семинар – время, проведенное с пользой. Большое спасибо организаторам!" 

"Было интересно. Я удивлен, что за свой 10-ти летний стаж работы экспертом на семинаре узнал что-то новое и полезное - в последнее время для меня такое редко встречается".  

Преимущества обучения:

  • Обучение очно и дистанционно в режиме on-line
  • Актуальные темы. Баланс теории и практики
  • Преподаватели-практики

 
 Источник: http://www.e-estimatica.ru/