Яндекс.Метрика
 
Заявить о нелегальном использовании ПО Choose other country

Решение «Альфа-Авто» интегрировано с системой «Аудатэкс» для расчета стоимости восстановительного ремонта автомобилей.

22.10.2012

Аннотация: Компании «1С-Рарус» и «Аудатэкс» выпускают новое дополнение к программе «Альфа-Авто». Разработка предназначена для автосервисов и станций кузовного ремонта. Дополнение ускоряет обмен данными о стоимости восстановительного ремонта автомобилей и процесс согласования и урегулирования убытков со страховыми компаниями, обеспечивает прозрачность и точность расчетов.

«Альфа-Авто»: Интерфейс с Аудатэкс» – новая разработка компаний «Аудатэкс» и «1С-Рарус». Она позволяет усовершенствовать и ускорить обмен данными с сервисом расчета стоимости восстановительного ремонта автомобилей на платформе «Аудатэкс». Продукт обеспечивает увеличение производительности работы и исключает дублирование информации.

Новая разработка рекомендована автосервисам и станциям кузовного ремонта и обслуживания, осуществляющим расчет стоимости восстановительного ремонта автомобилей и производящим кузовной ремонт как по направлениям от страховых компаний, так и для обслуживания розничных клиентов.

 Функциональные возможности нового продукта:

  • Загрузка калькуляций с платформы «Аудатэкс» непосредственно в заказ-наряд «Альфа-Авто»;
  • Возможность получить в «Альфа-Авто» все ранее загруженные калькуляции для повторной загрузки в заказ-наряд;
  • Выгрузка в структурированном формате заказа-наряда из «Альфа-Авто» в дело на платформе «Аудатэкс»;
  • Использование дополнения ускорит процесс подготовки заказов-нарядов за счет сокращения действий по обмену между «Аудатэкс» и «Альфа-Авто». Импорт  калькуляции осуществляется непосредственно в пользовательском интерфейсе решения «Альфа-Авто».
  • Получение любых форм аналитической и статистической отчетности.

 

Разработка нового продукта отвечает стратегии постоянного улучшения качества предоставляемых услуг, которой руководствуются и «1С-Рарус», и «Аудатэкс».

 «Альфа-Авто»: Интерфейс с Аудатэкс» выпускается в режиме дополнения к типовым решениям «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти, Проф, редакция 5» и «Альфа-Авто:Автосервис+Автозапчасти, Проф, редакция 5, комплект на 5 пользователей».  

Дополнение «Альфа-Авто»: Интерфейс с Аудатэкс» предназначено для совместного использования с программным продуктом AudaPad Web, разработанным компанией «Аудатэкс». Для работы с Дополнением необходимо наличие у пользователя действующей учетной записи AudaPad Web.

 При наличии прав на использование программного продукта AudaPad Web, для работы с дополнением необходимо установить релиз 5.0.04.02 решения «Альфа-Авто ред. 5», приобрести лицензию на продукт «Альфа-Авто»: Интерфейс с Аудатэкс» и активировать ее. Стоимость новой разработки составит 18000 руб [1]

Презентация Альфа-Авто 5 - Интерфейс с Аудатэкс

 Дополнительную информацию о приобретении и использовании можно получить в компании «1С-Рарус»:

  • по телефонам +7 (495) 223-04-04, 231-20-02;
  • по электронной почте alfa@rarus.ru
Читать далее ..

Функциональные возможности платформы Аудатэкс:

  • Электронное согласование ремонта, удаленное урегулирование убытков, которые приводят к сокращению сроков согласования скрытых дефектов и сроков оплаты выставленных счетов старховыми компаниями;
  • Использование единого источника информации по убытку:
    • Нормативы трудоемкости заводов изготовителей,
    • Рекомендованные импортерами розничные цены запасных частей,
    • Возможность загрузки розничных прайс-листов запасных частей,
    • Использование AZT данных для расчета;
    • Автоматизированное определение комплектации ТС по VIN в режиме реального времени;
    • Загрузка фотографий и документов по соответствующим категориям (прием заявления, описание скрытых дефектов и т.п.);
    • Возможность использования предустановленных условий работы с любыми контрагентами для использования в расчете или при согласовании;
    • Контроль соблюдения сроков при работе с партнерами;


 Информация о группе компаний «1С-Рарус»

История Группы компаний «1С-Рарус» началась в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 13 городах России и Украины.

За 18 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.

«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).

                В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 000 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.

Сайт группы компаний: .    

За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.


Информация о компании «Аудатэкс»

Компания «Аудатэкс» — мировой лидер в области разработки программного обеспечения для расчета стоимости восстановительного ремонта автотранспортных средств. Компания основана с 60-ых годов прошлого века, в России мы официально представлены  с 2003 года.

В 2006 г. компания «Аудатэкс» вошла в состав корпорации Solera Inc, расширив, таким образом, свое присутствие на международной арене. На настоящий момент компания «Аудатэкс» представлена более чем в 50 странах мира, включая страны Латинской Америки и США.

На сегодняшний день капитализация корпорации Solera Inc составляет несколько млрд. долларов США

Нашей целью является поддержка партнеров для их успешного развития в области управления урегулированием ущерба транспортных средств путем предоставления им повсеместного доступа к полному спектру профессиональных сообществ, специализированных сетей, баз данных и интегрированных сервисов.

Программное обеспечение Аудатэкс сегодня, это не просто калькуляционный инструмент для расчета восстановительного ремонта ТС, а скорее многофункциональный набор приложений, позволяющий максимально упростить процессы, связанные с урегулированием убытков и сократить издержки.

База данных Аудатэкс является самой обширной на рынке автомобильного ремонта в мире: более 1500 моделей автомобилей и мотоциклов, более 16.000 модельных опций, свыше 82.000 вариантов комплектаций от 76 производителей.

Наши лидирующие позиции на Российском рынке подтверждают многолетние партнерские отношения с ведущими страховыми компаниями и мультибрендовыми  дилерскими центрами.

Многолетний международный  опыт работы, высококвалифицированные специалисты, знание текущих тенденций рынка позволяет нам максимально эффективно для наших партнеров осуществлять разработку и  внедрение инновационных решений в сегменте урегулирования убытков.

                Сайт компании Аудатэкс: www.audatex.ru

                За дополнительной информацией просьба обращаться по телефону: (495) 730-0770



[1] В стоимость не включены услуги «Аудатэкс». Более подробную информацию можно получить на сайте www.audatex.ru.