Яндекс.Метрика
 
Заявить о нелегальном использовании ПО Choose other country

10-ое заседание Технического Совета Аудатэкс

05.04.2018

23 марта 2018 года состоялось 10-ое Заседание Технического Совета Аудатэкс. В мероприятии приняли участие 37 представителей крупнейших страховых компаний РФ, а также представители автоимпортеров и независимых экспертных организаций.

Проект «Технический совет Аудатэкс» направлен на организацию регулярных встреч с ведущими участниками автомобильного, страхового и экспертного рынков в части процессов, связанных с урегулированием убытков.

Цель проекта -  открытое обсуждение актуальных вопросов, проблем, связанных с урегулированием убытков.

С приветственным словом выступил генеральный директор компании ООО «Аудатэкс» Россия Игорь Валерьевич Никифоров.

Компания «Росгосстрах» в лице Руководителя дирекции регионального развития и контроля Виктора Андриевских рассказали аудитории о проделанной работе в рамках принятого в компании Росгосстрах антикризисного плана по повышению эффективности работы компании в моторном страховании. Одним из ключевых инструментов в повышении эффективности процессов стали продукты и решения компании Аудатэкс, среди которых: электронный акт осмотра автомобиля, удаленное урегулирование убытков, а также единая платформа для работы со всей партнерской сетью.

Представитель компании ВСК Владимир Кошкин рассказал об успешном опыте внедрения процесса «Быстрая выплата», позволяющим осуществить выплату по ОСАГО за 60 минут от момента визита клиента в офис компании. При организации процесса используется платформа AudaNet.

Представители ТК Сервис Регион и МЭТР рассказали об особенностях и важности проведения трасологической экспертизы и экспертизы качества проведенного ремонта в рамках урегулирования убытков ОСАГО/КАСКО.

Петр Пачуйски («Audatex PL» Польша) рассказал о внедрении сервиса AudaWatch в странах Западной и Восточной Европы. Мониторинг ремонта – современные способы коммуникации и отслеживания ремонта как внутри партнеров, участвующих в процессе урегулирования убытков транспортных средств, так и контроль со стороны конечных потребителей или автовладельцев. Об этом сервисе в марте вышла наша статья в журнале «Современные Страховые технологии».

Было показано новейшее решение Аудатэкс AudaTarget - предиктивный анализ ремонтной истории ТС, который позволяет осуществить подбор оптимального партнера СТО для конкретных повреждений ТС в автоматизированном режиме.

Максим Алекбашев - Аудатэкс Россия – затронул в своей презентации важную тему автоматизации процессов проверки калькуляции и счетов, а именно использование в этом процессе одного из наших новых сервисов –Compliance Rules Check /Автоматизатор.

Андрей Маклецов, Российский Союз Автостраховщиков, рассказал о грядущих изменениях в ОСАГО и «Единой Методике по определению размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства».

Традиционно последний час заседания был посвящен автоимпортерам, Денис Шайкин - Renault Россия - рассказал о программах импортеров по ремонту ОСАГО и ценообразованию.

Завершил мероприятие торжественный фуршет, на котором участники дискуссии продолжили обсуждения актуальных вопросов мероприятия в неформальной обстановке.

Мы благодарим всех участников 10-го Заседания Технического Совета Аудатэкс за долголетнее взаимовыгодное сотрудничество и общий вклад в построение прозрачных и понятных коммуникаций среди всех участников рынка.