Яндекс.Метрика
 
Заявить о нелегальном использовании ПО Choose other country

Solera|Audatex устанавливает новый мировой стандарт скорости и непревзойденной точности определения повреждений ТС по фотографиям при помощи искусственного интеллекта и машинного обучения Qapter

10.02.2021


Обновление
Qapter позволило вывести машинное обучение на более высокий уровень
и повысить удобство использования решения

8 февраля 2021 г. - Вестлейк, штат Техас: Solera|Audatex, мировой лидер в области обработки данных и разработки программных решений для управления рисками и активами, выпустила новаторское обновление для Qapter - платформы урегулирования убытков транспортных средств на базе искусственного интеллекта (ИИ). Релиз основан на новом подходе к машинному обучению, который повышает скорость обнаружения повреждений на 40% (менее чем за 2 секунды) и создает более интуитивно понятную и простую в использовании систему быстрой и точной оценки стоимости ремонта автомобиля.

«Наши постоянные инвестиции в развитие машинного обучения ускоряют темпы усовершенствования Qapter», - сказал Эван Дэвис, технический директор Solera. «Благодаря постоянным инновациям, которые разрабатывает наша команда, мы можем предоставить полную и подробную смету ремонта за меньшее время».

Qapter, анонсированный в июне 2020 года, является единственным в мире комплексным отраслевым решением для полной цифровизации современного рабочего процесса урегулирования убытков. Интегрированный подход к разработке платформы, объединяющий анализ данных и экспертность в ремонте, обеспечивает превосходную точность и производительность, создавая максимальные преимущества при оцифровке процесса обработки обращений.

Умный ИИ для более быстрых оценок

В дополнение к непревзойденной скорости обнаружения повреждений автомобиля, обновленное решение Qapter предоставляет пользователю обратную связь о качестве изображения в реальном времени. Темные или размытые изображения система будет выделять с целью замены на более качественные. Интуитивно понятный и удобный интерфейс в сочетании с мощным машинным обучением в ИИ Qapter позволяет получить более точную и быструю оценку с использованием меньшего количества изображений.

Повышенная точность

Благодаря улучшенной локализации решение обеспечивает более высокую точность обнаружения деталей и повреждений. ИИ может идентифицировать и детализировать повреждения одного и того же типа в одной и той же области, например, множественные царапины на переднем бампере. Он также может более точно обнаруживать повреждения при наличии бликов, которые могут скрыть повреждения и снизить точность оценки.

Для удобства пользователей обновления Qapter скоро будут доступны и сразу могут быть использованы в рабочем процессе.

Для получения дополнительной информации о Qapter обращайтесь в отдел клиентской поддержки rus@audatex.ru

О компании Solera

Solera является мировым лидером в области обработки данных и программных решений для управления рисками и активами, предоставляя компаниям в автомобильной и страховой экосистеме надежные решения, которые соответствуют высочайшим стандартам конфиденциальности, безопасности и целостности данных в течение всего жизненного цикла транспортного средства. Решения Solera объединяют клиентов, страховщиков и поставщиков, позволяя принимать более разумные решения с помощью услуг, программного обеспечения, расширенных данных, запатентованных алгоритмов и машинного обучения, которые вместе обеспечивают оптимальное обслуживание и ремонт транспортных средств.

Компания работает в более чем 90 странах на шести континентах, обрабатывая более 300 миллионов цифровых транзакций ежегодно для более чем 235 000 клиентов и партнеров. 

Компания Аудатэкс является частью компании Solera и представляет свои услуги для российских пользователей с 2003 года.

Контакт для СМИ:

soleraPR@jargonpr.com