Яндекс.Метрика
 
Заявить о нелегальном использовании ПО Choose other country

Дополнительная информация по работе и производительности платформы Qapter Claims

10.10.2023

Добрый вечер, уважаемые партнеры.

Рады сообщить вам, что мы практически полностью восстановили и стабилизировали работу нашей платформы, вы можете проверить это на своих учетных записях.

Наши инженеры и сотрудники технической поддержки продолжат круглосуточный мониторинг нагрузки и производительности основных систем, чтобы максимально быстро среагировать на любые инциденты.

Ниже мы приводим краткое описание ситуации и информацию по дальнейшим шагам.

Причины возникновения проблемы:

Выход из строя серверного оборудования, отсутствие оригинальных компонентов и низкое качество доступных компонентов на замену по причине ухода с рынка РФ ряда крупных производителей серверного оборудования. Отсутствие вендоров так же осложняет диагностику оборудования при сложных инцидентах.

Реализованное решение:

Основные сервисы работают на резервных серверных мощностях, оптимизация работы базы данных, мониторинг нагрузки и производительности.

Дальнейшие шаги:

Новое дополнительное серверное оборудование будет поставлено и развернуто в течение ближайших 5-6 календарных дней – это позволит обеспечить бесперебойную работу, повысить надежность наличием нескольких резервных серверов, а так же увеличить производительность систем. Планируемые мощности существенно выше действующих систем.

Мы еще раз благодарим вас за терпение и доверие к Аудатэкс в этой непростой ситуации!
Со своей стороны, в ближайшие дни опубликуем порядок компенсации за время простоя нашей платформы.

С уважением,
Команда Аудатэкс Россия.